Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По итогам профобучения и допобразования вручены свидетельства об окончании курсов “Старшее поколение”


Просмотров: 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. По итогам профобучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста вручены свидетельства об окончании курсов по федеральному проекту “Старшее поколение”
ЧЕЧНЯ. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительством Российской Федерации разработан национальный проект «Демография», составной частью которого является федеральный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

В рамках федерального проекта «Старшее поколение», центрами  занятости населения Чеченской Республики, в 2020 году реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц  возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

Обучение для  лиц предпенсионного возраста по федеральному проекту «Старшее поколение» осуществляется бесплатно, за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

15 октября 2020 года по поручению министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики    Баширова У.Ц., представители Департамента по вопросам занятости населения (ДЗН Минтруда ЧР) приняли участие в церемонии вручения гражданам предпенсионного возраста сертификатов оператора контрольно – измерительных приборов, которая прошла в Грозненском государственном нефтяном техническом университете.

Обучение проводится в целях недопущения дискриминации лиц предпенсионного возраста, стимулирования указанных лиц к продолжению трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах, в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками.

Полученные навыки (специальности) позволят защитить их права и интересы, повысить благосостояние и социальное благополучие, обеспечит активное участие в жизни общества.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"