Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 70-летия Победы в ВОВ


Просмотров: 1 270Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Президент России Владимир Путин восстановил историческую справедливость, присудив Грозному звание "Город воинской славы". Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе совещания с оргкомитетом по подготовке и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Владимир Путин еще раз доказал, что не делит народы по религиозному или национальному признаку. Он за целостность государства, за справедливость. Через 70 лет, наконец, восторжествовала  историческая справедливость", - отметил он.


Р. Кадыров также подчеркнул, что и по сей день представители чеченского народа  достойно служат интересам государства.

"Благодаря тому, что мы в настоящее время едины как никогда, у нас есть выдающиеся успехи во всех сферах", - сказал он.


Глава республики отметил, что основой сегодняшнего процветания республики является референдум 2003 года.


"23 марта 2003 года чеченский народ выразил желание жизнь в составе России и принял Конституцию. Самая большая заслуга в этом принадлежит нашему первому Президенту, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, который всегда руководствовался желанием народа. Мы и дальше будем следовать этому курсу", - сказал он.


Глава республики также поблагодарил председателя Парламента ЧР Дукуваху Абдурахманова, который оказал содействие в работе по подготовке предложения о присуждении Грозному почетного звания "Города воинской славы".


В завершении встречи Р.Кадыров призвал членов оргкомитета организовать празднование 70-летия Победы на самом высоком уровне.


"Каждый должен осознать, что это наша общая победа. Поэтому к вопросам организации  празднования надо подойти со всей ответственностью. В этот день вся республика должна принять участие в торжествах, посвященных памятной дате. Я со своей стороны окажу любую поддержку в решении тех или иных организационных вопросов", - сказал Р. Кадыров.


Отметим, что в совещании также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и другие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"