Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какие районы и новостройки в ЦАО столицы пользуются наиболее высоким спросом?


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какие районы и новостройки в ЦАО столицы пользуются наиболее высоким спросом?

В наше время быть собственником квартиры в центре Москвы - это определенный показатель престижа. Конечно, многих подкупают близкое расположение к главным достопримечательностям в городе, а также удобство транспортной и иной инфраструктуры. Специалисты компании Est-a-Tet приводят данные за первые семь месяцев текущего года, в которых новостройки в центральном округе занимают пять с половиной процентов общего количества продаж на рынке недвижимости Москвы. Таким образом, статистика говорит, что каждый 20-й купил жилье в новостройках центрального округа.


-------------------------------------------------------------------------------------

Все новостройки Москвы - https://novostroycity.ru/novostroiki

--------------------------------------------------------------------------------------


Эти и другие данные, полученные специалистами, позволили составить рейтинг самых популярных районов в ЦАО и новостроек, расположенных в нем.

На нижней строчке рейтинга значится Басманный р-н , и более 13 процентов всех продаж ЦАО.

Вторую позицию рейтинга занимает р-н Хамовники и чуть более 15 процентов продаж от общего объема. Этот район уникален своим расположением и привлекает своей доступностью в плане транспорта, множества зелени, а также большим количеством объектов культуры. Здесь нет проектов ниже уровня премиум.


Первую строчку возглавил Пресненский р-н. С огромной цифрой по продажам квартир - более 58 процентов. Это можно объяснить несколькими моментами.


Пресненский р-н давно считается самым удобным в столице по транспортной инфраструктуре, а также по доступности социальных и различных коммерческих объектов. В этой локации сосредоточено много образовательных учреждений различного типа, а также достопримечательностей Москвы. Помимо этого здесь расположен центр деловой жизни города - «Москва-сити».


Теперь перейдем непосредственно к новостройкам, расположенных в вышеуказанных районах, и посмотрим какие из них пользуются наиболее высоким спросом.


Начнем с Басманного района, в котором расположился жилой комплекс «Резиденции архитекторов». Здесь было продано 6 500 тысяч квартир за первое полугодие 2020 года, а это более 61 процента в общей структуре спроса.


В районе Хамовники наиболее популярным объектом среди покупателей стал комплекс «Садовые кварталы», в котором по итогам первого полугодия 2020 г. было продано 6 200 квартир, а это более 50 процентов всех продаж в этом районе. Также в Хамовниках отметили спрос на ЖК «Бродский» - продано 2 000 квартир.


Переходим к самому популярному району ЦАО - Пресненскому. Здесь лидером продаж стал жилой комплекс «Headliner», в котором за первое полугодие 2020 года было приобретено более 16 000 квартир. За ним следует «Capital Towers» - продано 8 500 квартир. И на третьем месте по продажам в Пресненском районе вышел проект класса premium - «Lucky 1905» и 7 200 проданных квартир в нем.


По остальным районом центрального округа Москвы, эксперты отметили 5 процентов спроса покупателей, это связано с небольшим количеством предложений в этих районах, а также с тем, что некоторые объекты не предполагают продажу по договорам долевого участия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"