Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Час громкого чтения «Читаем детям о войне»


Просмотров: 440Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Час громкого чтения «Читаем детям о войне»ЧЕЧНЯ. В последние годы мы все являемся свидетелями того, как сильно меняются представления о задачах и возможностях библиотек, их месте в культурной, научной, образовательной и информационной инфраструктуре, их роли в политической жизни республики.

Наурская модельная детская библиотека в 2020 году вошла в национальный проект «Культура» для переоснащения по модельному стандарту. За последнее время она стала центром культурного просвещения и воспитания, в том числе, здесь проводятся культурно-просветительские акции районного уровня с участием ученых, политиков, педагогов, писателей, старейшин.

Перед началом мероприятия ведущая встречи представила небольшую выставку фотографий и публикаций, провела обзор у выставки, рассказала о цели и задачах национального проекта «Культура».

В рамках проводимого громкого чтения библиотекарь рассказала ребятам о том, как в грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашизмом наряду со взрослыми поднялись обыкновенные школьники, ставшие партизанами, о трудных военных днях, об огромной цене, которую заплатила наша страна за победу, а также прочитала вслух рассказ С. Алексеева «Холм Жирковский». Школьники с интересом слушали рассказ, приняли участие в обсуждении прочитанного. Для современных школьников и подростков Великая Отечественная война - это далёкая история. Главная цель громкого чтения «Читаем детям о войне» - воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образов детской литературы о Великой Отечественной войне.

 Мероприятие завершилось чтением стихов и памятной фотографией для стенда «Любите книгу!».

 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"