Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: РОССИЙСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ ГОСПИТАЛЬ  БУДЕТ РАЗВЕРНУТ НА ТЕРРИТОРИИ ПАНСИОНАТА  "АЙТАРА" В СУХУМЕ


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: РОССИЙСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ ГОСПИТАЛЬ  БУДЕТ РАЗВЕРНУТ НА ТЕРРИТОРИИ ПАНСИОНАТА  "АЙТАРА" В СУХУМЕ
АБХАЗИЯ. Российский мобильный госпиталь  для лечения  зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 будет развернут на территории пансионата  "Айтара" в Сухуме.

Как сообщил медиа-агентству Sputnik Абхазия министр обороны Владимир Ануа,  "медицинский персонал состоит из более чем ста человек. Они будут заселены в гостинице "Айтар". Мы выбрали место для дислокации мобильного госпиталя. Сами российские военные тоже осмотрели место, им оно понравилось. Сейчас мобильный госпиталь в пути. Завтра ждем прибытия в Абхазию".  

По его словам, пока неизвестно, сколько времени мобильный госпиталь будет работать в Абхазии, все зависит от дальнейшего распространения COVID-19.


12 октября министр обороны Абхазии Владимир Ануа обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой развернуть в республике полевой госпиталь в связи с резким увеличением числа заразившихся коронавирусной инфекцией.


17 октября военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя одного из соединений Южного военного округа приступили к совершению марша своим ходом на штатной технике протяженностью около 800 километров из города Будённовска Ставропольского  края в столицу РА  Сухум.


Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, в составе мобильного медицинского подразделения 112 военнослужащих и 30 единиц специальной военной техники. По завершении марша мобильный многопрофильный  госпиталь будет в кратчайшие сроки развернут в г. Сухум, где военные медики приступят к приему и оказанию медицинской помощи населению Республики Абхазия.


Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение, предназначенное для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови.


 


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"