ДАЙДЖЕСТ: |
Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя одного из соединений Южного военного округа приступили к совершению марша своим ходом на штатной технике протяженностью около 800 километров из города Будённовска Ставропольского края в столицу РА Сухум.
В составе мобильного медицинского подразделения 112 военнослужащих и 30 единиц специальной военной техники..
По завершении марша мобильный многопрофильный госпиталь будет в кратчайшие сроки развернут в г. Сухум, где военные медики приступят к приему и оказанию медицинской помощи населению Республики Абхазия.
«Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение, предназначенное для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови», - отмечается в пресс-релизе департамента информации Минобороны РФ.
12 октября министр обороны Абхазии Владимир Ануа обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой развернуть в республике полевой госпиталь в связи с резким увеличением числа заразившихся коронавирусной инфекцией.
По данным на 16 октября, общее число инфицированных коронавирусом в Абхазии достигло 2 672, за сутки выявлено 93 новых случая заражения.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей
ЧЕЧНЯ. Без жертв, но с последствиями: ДТП в центре Гудермеса шокировало водителей
КБР. Кабардино-Балкария примет участие в первом Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Тегерана: как чеченцы получат международные сертификаты и карьеру в небе
КБР. По факту гибели людей на канатной дороге в КБР возбуждено уголовное дело
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера