
|
Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя одного из соединений Южного военного округа приступили к совершению марша своим ходом на штатной технике протяженностью около 800 километров из города Будённовска Ставропольского края в столицу РА Сухум.
В составе мобильного медицинского подразделения 112 военнослужащих и 30 единиц специальной военной техники..
По завершении марша мобильный многопрофильный госпиталь будет в кратчайшие сроки развернут в г. Сухум, где военные медики приступят к приему и оказанию медицинской помощи населению Республики Абхазия.
«Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение, предназначенное для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови», - отмечается в пресс-релизе департамента информации Минобороны РФ.
12 октября министр обороны Абхазии Владимир Ануа обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой развернуть в республике полевой госпиталь в связи с резким увеличением числа заразившихся коронавирусной инфекцией.
По данным на 16 октября, общее число инфицированных коронавирусом в Абхазии достигло 2 672, за сутки выявлено 93 новых случая заражения.
Новостей нет
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вот как выглядит село Ашагы Вейселли Физулинского района (ВИДЕО)
АЗЕРБАЙДЖАН. Дворeц Гейдара Алиева и Билькентский симфонический оркестр начали сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов и Чавушоглу обсудили нападение пиратов на турецкое судно в Гвинейском заливе
КЧР. Юрий Назаров: «Гитлер против коммунизма — и Чубайс с Ельциным против коммунизма»
АЗЕРБАЙДЖАН. Вот как выглядит село Джомерд Кельбаджарского района (ВИДЕО)