ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики в одном из региональных органов исполнительной власти проведена проверка исполнения законодательства о государственной гражданской службе.
Установлено, что руководством государственного органа региона на должности государственной гражданской службы назначались лица, не соответствующие предусмотренным законодательством квалификационным требованиям.
В частности, целый ряд должностей занимали лица, которые вопреки требованиям закона не имели необходимого образования и стажа работы.
Наряду с этим один из госслужащих являлся руководителем общества с ограниченной ответственностью.
В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором республики в государственный орган внесено представление.
По итогам его рассмотрения не соответствующие квалификационным требованиям 9 чиновников освобождены от занимаемых должностей.
Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.
Новостей нет
![]() |
На острове Ахтамар в преддверии праздника Воздвижения Креста Господня ослужили литургию
ВОЛГОГРАД. В Волгограде стартовала кампания по вакцинации от краснухи
Глава Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США посетил Цицернакаберд
Зачем тюркологи и алтаисты из 11 стран собрались в Барнауле?
Медиатур "Дорогами Победы" с участием представителей Азербайджана стартовал в Москве
Оборвавшуюся канатную дорогу на Эльбрусе закрыли на время следствия