Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С-А. Ахмадов посетил с. Шарой


Просмотров: 189Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  С-А. Ахмадов посетил с. Шарой
ЧЕЧНЯ.

16.10.2020. Согласно парламентского комплексного плана работы депутат высшего законодательного органа государственной власти Чеченской республики Сайд-Абдула Ахмадов принял участие в совещании в администрации Шаройского муниципального района.

На совещании были затронуты актуальные вопросы социально-экономического развития района, создания дополнительных рабочих мест, а также практических мер профилактического характера на фоне усиления угрозы второй волны коронавирусных заболеваний. И особенно о необходимости соблюдения элементарных мер перчаточного и масочного режима в целом, и в частности, заботе о группе риска - лиц пожилого возраста или имеющих хронические заболевания. Присутствовавшие напомнили простые рекомендации специалистов: избегать близких контактов и стараться держаться от других людей на расстоянии не менее 1 - 1.5 метра.


Такая вроде бы простая и элементарная процедура на настоящий момент, как проветривание помещения, чаще мыть руки, не прикасаться руками к лицу, считается самой эффективной профилактикой COVID-19. Ибо, как подсчитали ученые, что в среднем человек за час 25 раз трогает своё лицо руками. При этом этими же руками люди касаются разных поверхностей, на которых может обитать вирус. Лучшим же вариантом является домашняя самоизоляция.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"