Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьникам Чеченской Республики рассказали о пользе правильного питания


Просмотров: 436Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школьникам Чеченской Республики рассказали о пользе правильного питания

ЧЕЧНЯ. Открытые уроки, приуроченные ко Дню здорового питания, прошли в школах Чеченской Республики в рамках реализации федеральных партпроектов «Единой России» «Новая школа» и «Здоровое питание». Школьникам о пользе правильного питания рассказали депутаты Парламента ЧР, районных Советов депутатов, активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России».


«Сейчас наиболее остро встает вопрос научить детей правильно питаться, выбирать полезные продукты и отказываться от фастфуда и вредной еды. Излишняя масса тела - очень серьезная проблема, требующая всестороннего подхода. Если подросток имеет избыточную массу тела, то вероятность того, что он в зрелом возрасте будет страдать от ожирения, равна 70-80%. Это очень серьезные цифры, требующие не только медицинского, но и социального подхода. Поэтому важно проводить профилактические беседы с детьми и родителями», - поделилась исполнительный секретарь Заводского местного отделения партии Светлана Танталашева.

Открытые уроки прошли во всех районах Грозного, в Аргуне, Ачхой-Мартановском, Веденском, Гудермесском, Грозненском, Наурском, Серноводском, Шатойском районах республики.


Помимо этого, активисты продолжили мониторинг качества горячего питания в среднеобразовательных учреждениях.


«Образовательные учреждения обеспечены санитайзерами, бесконтактными термометрами, рециркуляторами и другими средствами защиты от короновирусной инфекции. На входе строго измеряется температура, а в зданиях соблюдается масочный режим. Что касается самого питания, то нареканий со стороны учащихся и родителей нет - меню разработано с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона. Питание школьников осуществляется согласно установленным графикам», - привел данные руководитель регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия», заместитель Секретаря реготделения партии Адлан Динаев.

Напомним, в сентябре мониторинг школьного питания проведен активистами партии «Единая Россия» во всех 488 общеобразовательных учреждениях региона: нарушений в организации обедов не выявлено.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"