Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Армения попыталась ударить по ведущему в Россию трубопроводу "Баку-Новороссийск"


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения попыталась ударить по ведущему в Россию трубопроводу "Баку-Новороссийск"
>АЗЕРБАЙДЖАН. Пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана сообщила, что ВС Армении, нарушая нормы и принципы международного права, Женевских конвенций 1949 года и дополнительных протоколов к ним, а также требования гуманитарного прекращения огня, продолжают подвергать населенные пункты и стратегические объекты Азербайджана ракетным ударам и ударам тяжелой артиллерии.

Так, накануне около 13:00 они использовали в качестве мишени трубопроводы нефти и конденсата в Хызинском районе Азербайджана, применив методы, которые могли вызвать значительные разрушения, отметили в ведомстве.

ВС Армении запустили ракеты в направлении Хызинского района, находящегося более чем в 300 км от зоны военных действий, однако ракеты были нейтрализованы силами ПВО азербайджанской армии, некоторые части ракет упали на расстоянии 250 м от стратегического нефтепровода "Баку-Новороссийск", проходящего через село Ситалчай Хызинского района.

Этими действиями была предпринята попытка умышленного разрушения большого числа объектов инфраструктуры, созданы опасные условия для нефтепроводов, разрушение которых могло нанести значительный материальный ущерб.

Сотрудниками прокуратуры проводятся необходимые следственные мероприятия и процессуальные действия на месте происшествия, заключили в пресс-службе.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Гадрут и ряд сел в Ходжавендской районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"