Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров поздравил мусульман с наступлением месяца Рабиуль-Авваль


Просмотров: 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров поздравил мусульман с наступлением месяца Рабиуль-Авваль
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением месяца Рабиуль-Авваль. 

«Я от всей души поздравляю вас с наступлением благословенного месяца Рабиуль-Авваль, в котором родился лучший из всех творений, любимец Аллаха — наш господин Мухаммад (мир ему), описания которого содержались в Священных Писаниях, дарованных Пророкам Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу)», — написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».



По его словам, эта дата, занимает высокое место в сердцах верующих.


«Несомненно, придет к нам с милостью, ведь Всевышний Аллах сказал: «Мы не отправили тебя (о Мухаммад (мир ему), кроме как милость для всех творений». Всë, что хоть как-то связано с господином людей, наполнено снисходительностью и дарами от Всевышнего! Стоит отметить, что милость, пришедшая с Пророком Мухаммадом (мир ему), касается абсолютно всех живых существ и даже неодушевленных предметов: Посланник Аллаха (мир ему) приказывал обходиться мягко и по-доброму с представителями всех религий, он (мир ему) побуждал быть заботливыми по отношению к животным и использовать каждую вещь лишь по её предназначению. В одном из своих изречений Пророк Мухаммад (мир ему) говорит: «Устранение с дороги того, что мешает людям, — наименьшее проявление веры». Подумайте же, с какими возвышенными делами он ﷺ пришел, если упомянутое является наименьшим из них! Наши отцы и деды из числа ученых и праведников всегда отмечали этот месяц, радуясь появлению печати пророков на свет. В частности, мой дорогой отец, Шейх-Шахид Ахмат-Хаджи Кадыров, выделял Рабиуль-Авваль, раздавая милостыню, читая мовлид и даря окружающим радость», — отметил глава региона.



Глава ЧР отметил, что муфтий республики Салах-Хаджи Межиев призывает мусульман проявлять особое усердие в чтении салаватов до 12 ночи Рабиуль-Авваль, когда на свет появился лучший из людей (мир ему).



«В этот благословенный день мы совершим коллективное дуа, надеясь на вознаграждение от Всевышнего за восхваление Своего Любимца (мир ему)! Я присоединяюсь к обращению уважаемого муфтия и прошу всех, в чьем сердце живет любовь к нашему господину Мухаммаду (мир ему), поступать так же и читать как можно больше салаватов ему! Сколько бы салаватов мы ни прочли для него, это несравнимо мало по отношению к тому добру, которое он (мир ему) сделал для нас. Пусть Всевышний наполнит месяц Рабиуль-Авваль щедростью и прощением, милостью и принятием покаяния, помощью верующим и устранением бед, постигших нас!», — написал глава республики.



Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"