Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров осудил теракт, в результате которого был убит учитель во Франции


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров осудил теракт, в результате которого был убит учитель во Франции
ЧЕЧНЯ. Он также заверил, что чеченский народ не имеет отношения к произошедшему теракту. «Это не первый случай, когда во Франции пытаются свалить все свои проблемы на чеченцев. Смею всех заверить — чеченцы здесь ни при чем», — отметил Кадыров.

По его словам, подозреваемый в совершении преступления большую часть жизни прожил во Франции. «Забегая вперед, дабы французские следователи не добавили красок в версию „чеченского следа“, подчеркну, что в Чеченской Республике Анзоров побывал лишь раз в жизни в возрасте двух лет», — уточнил глава Чечни.

16 октября во французском городе Конфлан-Сент-Онорин был жестоко убит учитель истории. Его тело было обнаружено рядом со школой, где тот преподавал. Злоумышленник также пытался угрожать полицейским, прибывшим на место происшествия, но был застрелен.


Следователи связывают убийство с профессиональной деятельностью педагога. В ходе расследования уже задержаны девять человек, включая родственников убийцы. Как заявил глава антитеррористической прокуратуры страны Жан-Франсуа Рикар, преступление совершил 18-летний мужчина «чеченской национальности, родившийся в Москве 12 марта 2002 года, имевший статус беженца, он не был в поле зрения правоохранительных служб». По словам прокурора, подозреваемый получил 4 марта от французских властей разрешение на проживание в стране до 2030 года.


Согласно данным следствия, 5 октября во время урока, посвященного свободе слова, учитель демонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. После этого преподаватель начал получать угрозы от родителей учащихся своего класса. Он жаловался в связи с этим в комиссариат полиции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"