Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Пашинян выразил готовность приехать в Москву на встречу с Ильхамом Алиевым


Просмотров: 658Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Пашинян выразил готовность приехать в Москву на встречу с Ильхамом Алиевым
КАРАБАХ Премьер-министр Армении Никол Пашинян готов прибыть в Москву для встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, если будет достигнута соответствующая договоренность. Об этом армянский политик заявил в интервью ТАСС.

Журналист, беседуя с премьером, напомнил, что встреча глав МИД Азербайджана и Армении прошла в Москве благодаря договоренности лидеров АР, РА и РФ, и поинтересовался, готов ли Пашинян сам приехать в Москву на переговоры с Ильхамом Алиевым при посредничестве РФ.

Глава правительства Армении ответил, что нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован исключительно мирным путем.


"И я готов приложить все необходимые усилия, чтобы достичь такого результата. В том числе и поехать, встретиться, поговорить", - заявил Пашинян.


"Но все мы должны понять, что решение должно опираться на компромисс, не на капитуляцию одной из сторон, а на компромисс", - добавил премьер.


Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Гадрут и ряд сел в Ходжавендской районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"