Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Баку направит ноту протеста после визита германских депутатов на оккупированные земли Азербайджана


Просмотров: 650Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Баку направит ноту протеста после визита германских депутатов на оккупированные земли Азербайджана
КАРАБАХ Баку направит ноту протеста МИД Германии в связи с незаконным посещением четырьмя депутатами Бундестага от ультраправой партии "Альтернатива для Германии" (AfD) оккупированных территорий Азербайджана, заявила руководитель пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства Лейла Абдуллаева.

Она напомнила, что накануне делегация, в составе которой были депутаты Штеффен Котре, Штефан Койтер, Андреас Галау и Андреас Кальбиц, незаконно посетила находящиеся под оккупацией ВС Армении азербайджанские земли. "Посольство Азербайджана в Германии направит ноту протеста МИД ФРГ в связи с этим незаконным визитом", - подчеркнула дипломат.


Абдуллаева добавила, что руководство Азербайджана направит письма протеста в Бундестаг и парламент земли Бранденбург.


Она сообщила также, что депутат Койтер известен "частым использованием нацистских и антисемитских лозунгов", а все четыре депутата были включены в Азербайджане в список "нежелательных лиц" из-за незаконного посещения ими в 2019 году оккупированных территорий АР.


Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Гадрут и ряд сел в Ходжавендской районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"