Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Bloomberg: Анкара использует во внешней политике жесткую силу и риторику, а не дипломатию


Просмотров: 350Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Bloomberg: Анкара использует во внешней политике жесткую силу и риторику, а не дипломатию Авторитетное издание Bloomberg опубликовало статью о внешней политике Турции. Как сообщает Арменпресс, автор статьи отмечает, что Анкара использует во внешней политике жесткую силу для сохранения своего влияния и жесткую риторику, а не дипломатию.

Автор статьи отметил, что президент России Владимир Путин, которого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган называет «хорошим другом», не является сторонником решения кавказского конфликта, где Турция воодушевленно поддерживает Азербайджан против Армении. Кремль обвинил Турцию в подливании масла в огонь нагорно-карабахского конфликта.

Отмечается, что Турция вмешивается в те места, которые Москва считает сферой своего влияния. Кавказ ближе к России, , чем Сирия или Ливия, не только географически, но также исторически, культурно, стратегически и экономически.

Отмечается, что президент Франции Эммануэль Макрон, раскритиковавший Эрдогана за вмешательство Турции в гражданскую войну в Ливии, расширил спектр своей критики на действия Турции на Ближнем Востоке и на Кавказе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"