Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Совещание Рамзана Кадырова с членами кабинета министров (Видео).


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Отмена режима самоизоляции и послабление ограничений из-за COVID-19 усилили интерес туристов к Чеченской Республике. В этой связи вопрос дальнейшего развития туристической отрасли региона приобрел особую актуальность.

В понедельник я провел совещание с заместителем Председателя Правительства ЧР Абдулой Магомадовым, министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым и другими членами кабинета министров. Обсуждались запуск второго этапа строительства ВТРК «Ведучи», и меры по дальнейшему совершенствованию внутреннего туризма.

На данный момент у федерального центра есть полное осознание необходимости завершения строительства курорта "Ведучи". В ходе визита в республику вице-премьера, полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, мы нашли полное взаимопонимание по этому вопросу. С учетом его рекомендаций оптимизировали проект.

В ближайшее время к курорту будут проведены электрические и газовые сети, а также полноценная асфальтированная дорога. Я поручил Абдуле Магомадову качественно и оперативно подготовить необходимую документацию для предоставления в федеральный центр. Все взятые на себя обязательства мы выполним в полном объеме.

Помимо строительства ВТРК «Ведучи», мы активно работаем и по другим направлениям. У нас функционируют порядка 30 туристических маршрутов, которые охватывают Грозный, Шали, Кезеной-Ам, Аргунское ущелье, Беной и другие популярные места. Причем стоимость проезда по ним составляет порядка 250 рублей.

В перспективе мы планируем улучшить транспортное сообщение между туристическими объектами, увеличить количество интересных маршрутов. Также планируется расширить сферу услуг в главных туристических направлениях. В перспективе для гостей будут доступны спа-салоны, кинотеатры и другие возможности для проведения качественного и полноценного досуга.

Предпринятые меры способствуют развитию внутреннего туризма, заинтересуют молодежь активнее знакомиться с достопримечательностями и культурным наследием нашей республики. Это позволит существенно поднять ее культурный уровень и самосознание, что является для нас одной из приоритетных задач.

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"