Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По факту несанкционированного размещения отходов в Шалинском районе проведена прокурорская проверка


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  По факту несанкционированного размещения отходов в Шалинском районе проведена прокурорская проверка

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка исполнения законодательства в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями о допускаемых нарушениях законов в сфере обращения с отходами.

В ходе надзорных мероприятий на окраине Белгатойского сельского поселения выявлена несанкционированная свалка мусора. Вследствие ненадлежащего осуществления муниципального земельного контроля факты незаконного размещения отходов оставались вне поля зрения местной администрации. Меры к установлению и привлечению виновных лиц к ответственности не принимались.


В этой связи прокурором Шалинского района в отношении ответственного работника администрации Шалинского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. Одновременно в целях устранения выявленных нарушений законов в адрес главы администрации района внесено представление. После прокурорского вмешательства свалка мусора ликвидирована.


Кроме того, по установленным фактам бездействия по выявлению экологических преступлений и правонарушений прокуратурой района 13.10.2020 в территориальный отдел МВД России внесено представление.


В рамках рассмотрения актов прокурорского реагирования назначены и проводятся служебные проверки, ход и результаты которых взяты на контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"