Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. До конца года в Аргуне благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» появится новая школа.


Просмотров: 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. До конца года в Аргуне благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» появится новая школа.
ЧЕЧНЯ. В  городе Аргун Чеченской Республики на средства программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» строят новую школу. Это одно из трех образовательных учреждений, возведение которого стало возможным благодаря допфинансированию, выделенному бюджету региона на реализацию мероприятий программы развития жилищного строительства.⠀

Новое образовательное учреждение сможет принимать 720 учащихся единовременно. В настоящее время строительные работы на объекте ведутся согласно графику: внутренняя отделка стен, установка окон. В здании школы предусмотрены административный, учебный, спортивный корпуса, мастерские, актовый зал, пищевой блок.

— В 2020 году благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» в городе Аргун сделан большой шаг по созданию социальной инфраструктуры: к концу года горожане получат две новые школы. Кроме того, уже введен в эксплуатацию новый детский сад на 140 детей. При взаимодействии с Минстроем России в регионе решается вопрос комплексного развития территорий путем строительства школ, детских садов, поликлиник, подъездных дорог, сетей водоснабжения, — рассказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Всего в республике по программе «Стимул» возводят две школы, каждая из которых рассчитана на 720 учащихся. Кроме того, в регионе досрочно завершено строительство 4 детских садов в Надетеречном, Шатойском районах, а также в городе Курчалой и Аргун.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"