Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов провёл 92-е заседание Совета Парламента ЧР


Просмотров: 247Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Магомед Даудов провёл 92-е заседание Совета Парламента ЧР
ЧЕЧНЯ.

20.10.2020. Законодатели утвердили повестку ближайшего пленарного заседания, на котором планируется рассмотреть республиканские и федеральные законопроекты.


Также на основании предложения Грозненской городской Думы Парламентом ЧР будет принято решение об Обращении к Президенту России с ходатайством о присвоении городу Грозному почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».



ЧЕЧНЯ.  Магомед Даудов провёл 92-е заседание Совета Парламента ЧР

- В годы Великой Отечественной войны столица ЧИАССР являлась одним из нефтепромышленных центров страны, бесперебойно снабжавшим Красную Армию качественными горюче-смазочными материалами. На нужды фронта работали ряд грозненских заводов, производя разного рода вооружения, ремонтируя боевую технику. Жители Грозного принимали активное участие в строительстве оборонительных сооружений, за что десятки из них были награждены высокими государственными наградами. Как известно, вражеские самолёты периодически бомбили наш город, особенно его промышленные объекты, в результате чего возникали крупные пожары угрожающего характера. В их тушении самое непосредственное участие принимали сотни грозненцев. Примеров героического труда огромное множество. Таким образом, Грозный и его жители внесли достойный вклад в Великую Победу. Я уверен, что он достоин получения этого высокого звания, - отметил спикер парламента.


Кроме того, совет включил в повестку очередного пленарного заседания проект закона ЧР«О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Чеченской Республики» и ряд проектов федеральных законов, поступивших на согласование из законодательных органов субъектов страны.


Региональные законопроекты «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административных правонарушениях» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов ЧР», «О внесении изменений в статью 12 Закона ЧР «О промышленной политике в Чеченской Республике» и «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету ЧР из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета ЧР»направлены на рассылку для получения отзывов и замечаний.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"