| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

КЧР. 19 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии, увлекающиеся поэзией, примут участие в литературном туре по домам известных поэтов Северного Кавказа в рамках проекта "Почитай старших".
"Главная наша цель - привлечь внимание подрастающего поколения к литературе, поэзии. История народов Серного Кавказа очень ярко выражается в произведениях поэтов, таким неординарным отрезом мы хотим пробудить и укрепить у молодежи любовь к своей родине, разжечь в них чувство патриотизма", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" руководитель проекта Карина Джазаева, студентка Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева.
Она также добавила, что в рамках реализации проекта в Карачаево-Черкесии планируется провести Фестиваль национальной поэзии народов СКФО.
По словам К.Джазаевой, участниками культурного мероприятия станут порядка сотни человек в возраста от 14 до 30 лет.
![]()  | 
                        
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев призвал Армению не бояться возвращения азербайджанцев
АРМЕНИЯ. Ереван готовит ответный визит в Баку своих представителей НПО