Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: СПЕЦИАЛИСТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ РХБЗ МИНОБОРОНЫ РОССИИ, ПРИСТУПИЛИ К ДЕЗИНФЕКЦИИ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ  СУХУМА


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: СПЕЦИАЛИСТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ РХБЗ МИНОБОРОНЫ РОССИИ, ПРИСТУПИЛИ К ДЕЗИНФЕКЦИИ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ  СУХУМА
АБХАЗИЯ. Сегодня специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России, прибывшие в Абхазию для оказания помощи в предотвращении распространения коронавирусной инфекции, приступили к дезинфекции объектов социальной инфраструктуры.

С утра военнослужащие сводного отряда РХБЗ  осуществили 50-километровый марш из Гудауты в Сухум. В столице они уже произвели дезинфекцию территории Центрального рынка и   Дома престарелых «Надежда».


В течение дня будет осуществлена  специальная  обработка инфекционной больницы, сборного призывного пункта и  архива Минобороны РА.


В мероприятиях задействовано 11 автомобилей РХБ защиты – это мобильные комплексы аэрозольной дезинфекции, авторазливочные станции АРС-14М с комплектами дегазации, дезактивации и дезинфекции ДКВ-1К, тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем, генераторы горячего тумана и комплектов специальной обработки ДК-4. Также российские военные специалисты войск РХБЗ обрабатывают дороги общего пользования.


«Сегодня мы проводили специальную обработку – дезинфекцию Центрального рынка Сухума силами сводного отряда Черноморского флота. Данная работа производится согласно плану помощи Абхазии в  борьбе с коронавирусной инфекцией. Специальная техника,  аналогичная той, которой  обрабатываются социальные объекты в Абхазии, использовалась и в Италии. Она постоянно используется в России для дезинфекции и для борьбы с коронавирусом.    На один запуск уходит около 400 - 500 килограмм дезинфицирующего раствора.  Мы постоянно дозаправляемся», - сказал журналистам командир отделения сводного отряда РХБ защиты Сергей Хонин.


Всего в первый день силами  военнослужащих сводного отряда РХБ защиты ЧФ планируется обработать более 50 тысяч  квадратных метров различных поверхностей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"