ДАЙДЖЕСТ: |
КБР.
Сегодня Казбек Коков провел в Доме Правительства очередное заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарской Республике.
В режиме видеоконференции рассмотрены текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация в Кабардино-Балкарии, а также работа медицинских организаций в условиях распространения COVID-19.
С докладом по первому вопросу повестки выступил Главный санитарный врач по КБР Жирослан Пагов. Он сообщил, что по состоянию на 21 октября в регионе зарегистрировано 9198 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, из них 7055 человек выздоровели, 125 - погибли. Проведено более 222 тысяч тестирований. В госпиталях получают медицинскую помощь 1470 пациентов, из них 79 находятся в реанимациях.
По информации Министерства здравоохранения КБР в настоящее время для лечения коронавирусной инфекции в республике функционируют восемь госпиталей на базе 7 организаций совокупной мощностью 1542 койки, в том числе 778 - с кислородом. Идет подготовка девятого госпиталя на базе Центральной районной больницы Терского муниципального района на 160 коек. Работу госпиталей ООИ обеспечивают 326 врачей и 837 сотрудников среднего и младшего медицинского персонала.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Борьба с огнём в Аргуне: Городская администрация ужесточает профилактику возгораний
ЧЕЧНЯ. Капитальный ремонт дороги: На трассе Р217 «Кавказ» в Грозном продолжаются дорожные работы
ЧЕЧНЯ. Транспортный потенциал в деле: В Чечне за шесть месяцев перевезли 78 тыс. тонн грузов
ЧЕЧНЯ. Борьба с огнём продолжается: За сутки в Чечне потушили еще 28 очагов возгорания сухой травы