Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Галанчожском районе идут масштабные дорожно-строительные работы


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Галанчожском районе идут масштабные дорожно-строительные работы

ЧЕЧНЯ.Высокогорный Галанчожский район Чеченской Республики охвачен строительными дорожными работами. Сейчас завершены мероприятия по гравийному покрытию маршрута Бамут - Рошни-чу - Галанчож. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил Глава ЧР Р. Кадыров.



© Абдуллах Берсаев


«С этим живописным районом связано много исторических страниц Чеченской Республики. Так получилось, что после печальных событий, связанных с выселением чеченцев в 1944 году, Галанчожский район стал абсолютно необитаемым. Но теперь все меняется на глазах. В первую очередь внимание уделено строительству дорожной инфраструктуры. Именно с нее начинается развитие любой отрасли», - отметил Рамзан Кадыров.

По словам Главы ЧР, Минавтодор завершил горно-взрывные работы, расширив таким образом узкое дорожное полотно. Широкие гравийные дороги соединяют все артерии Галанчожского района. Следующий этап - асфальтирование. Согласно графику, будет проложен асфальт на дорогах Бамут - Цеча-Ахки, Цеча-Ахки - Ялхорой, Ялхорой - Рошни-Чу, а также дорога до известного всем своей трагической историей аула Хайбах.


«Зная темпы Минавтодора, могу уверенно сказать, что все работы профильные службы закончат качественно и в сжатые сроки. В итоге прекрасные транспортные артерии свяжут горные районы как между собой, так и с равнинной частью республики. Самое главное - дороги в Галанчоже уже есть! Уже скоро желающие смогут проехать по асфальту на автомобиле до снежных шапок Кавказского хребта, насладиться нетронутой цивилизацией природой Нашхи, лицезреть древние архитектурные памятники средневекового зодчества. Все работы проводятся с максимальным соблюдением требований безопасности и с разведкой местности на предмет наличия рядом древних сооружений. А пока, друзья, наберитесь терпения. Еще немного времени, и Галанчож распахнет свои широкие объятия для каждого желающего», - добавил Глава ЧР Р. Кадыров.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"