Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьников республики «примеряют» различные профессии


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школьников Чеченской Республики «примеряют» различные профессии

ЧЕЧНЯ. В профессиональных пробах в рамках проекта «Билет в будущее» участвуют школьники 6-11-х классов, которые примеряют на себя различные профессиональные компетенции. Наставники проекта готовят свои профессиональные пробы по программам, разработанным специалистами Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Они содержат структуру всего занятия для каждого уровня (продвинутый и начинающий) и инфраструктурный лист, где перечислено все необходимое для проведения пробы оборудование.


- Наставником проекта является специалист, отвечающий за проведение практических мероприятий с участниками проекта. Представитель образовательной организации или организаций партнеров проекта, являющийся носителем профессиональной практики и необходимых компетенций. Одна из наставниц проекта - Дадаева Малкан Ярагиевна – педагог дополнительного образования, который обучает детей парикмахерскому искусству. Малкан начала свое участие в проекте «Билет в будущее» в 2020 году по компетенции «Парикмахерское дело». Любовь к детям и к своему делу не смогла оставить ее равнодушной к проекту, который помогает детям осуществить мечту, - сообщают представители Министерства образования и науки Чеченской Республики.


После проведения своих профессиональных проб, наставник отмечает присутствие детей и оставляет отзывы по их занятиям.



- Самым главным для любого педагога является обратная связь ребенка. И не важно какая она: положительная или отрицательная, потому что любой отзыв обучающегося мотивирует человека продолжать развиваться, - отметила Малкан Дадаева.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"