Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике создадут Ассоциацию директоров СПО


Просмотров: 455Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике создадут Ассоциацию директоров СПО

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов провёл совещание с директорами организаций среднего профессионального образования.


В ходе совещания министр с собравшимися обсудили основные направления деятельности в сфере профобразования. В частности, повышение квалификации преподавательского состава, участие студентов в конкурсах профессионального мастерства, привлечение грантовой поддержки и создание условий для подготовки к указанным мероприятиям.


- Для достижения результатов в этих направлениях необходимо постоянное повышение качества образования, делая акцент на самых востребованных для региона профессиях, - отметил Идрис Байсултанов.


Он подчеркнул, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым поставлена чёткая задача - вывести качество образования на новый уровень и для выполнения этой задачи важным фактором является подготовка специалистов в сфере профобразования, соответствующее современным стандартам.



- В этом плане от каждого руководителя требуется ответственность, нестандартный подход и требовательность к себе и подчинённым, - добавил министр.


В завершении встречи Идрис Байсултанов поручил отделу профобразования начать работу над созданием Ассоциации директоров СПО, которая будет иметь соответствующие полномочия и заниматься координацией деятельности в сфере СПО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"