Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Детскую клиническую больницу №2 Грозного поступило новое современное оборудование


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Детскую клиническую больницу №2 Грозного поступило новое современное оборудование

ЧЕЧНЯ. В рамках реализации «Развитие детского здравоохранения в Чеченской Республике, включая создание современной инфраструктуры оказания помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» в Детской клинической больнице №2 г.Грозного установили три новых диагностических и реабилитационных аппарата.

Новая офтальмологическая щелевая лампа работает по принципу микроскопа и позволяет производить детальный осмотр век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы. Благодаря возможностям детального осмотра значительно повысилось качество диагностики заболеваний.


Также в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в ДКБ№2 установлен автоматический анализатор мочи, позволяющий проводить анализ с высокой скоростью и точностью в полностью автоматическом и полуавтоматическом режиме с минимальным участием специалиста. Вследствие этого, значительно повышается эффективность и оперативность работы лабораторной службы больницы.


Кроме того, поликлиника Детской клинической больницы №2 г. Грозного получила новый аппарат для роботизированной механотерапии нижних конечностей с принадлежностями. Аппарат механотерапии позволяет проводить разработку суставов без боли, при этом гарантирует физиологически правильные, естественные движения суставов. В основном аппарат используют для предотвращения осложнений после травм, переломов и после длительной иммобилизации, лечения заболеваний суставов в послеоперационном периоде, восстановления подвижности суставов после хирургических вмешательств, а также способствует быстрому и безболезненному выздоровлению.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"