Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Семинары по энергосбережению в ЧР собрали более 500 человек


Просмотров: 346Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Семинары по энергосбережению в ЧР собрали более 500 человек

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проходят семинары по энергосбережению в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» (ШГП), сообщил руководитель Чеченского отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.


По его словам, слушателями лекций стали около 500 человек – это представители профильных ведомств, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, местные жители.


«Семинары направлены, в первую очередь, на формирование культуры энергосбережения потребителями, соблюдения рациональных правил использования услуг жилищно-коммунального хозяйства. Важной темой стало внедрение высокоэффективных технологий в капитальном ремонте. Большое содействие в проведении таких обучающих лекций оказали эксперты из Министерства строительства и ЖКХ ЧР. Школа грамотного потребителя» реализуется посредством обучающих семинаров, которые проводят опытные специалисты и эксперты в сфере ЖКХ. Это позволяет оперативно решать проблемы, озвученные жителями, или получить более подробные разъяснения в отношении той или иной ситуации. Конечная цель партпроекта ШГП - подготовить эффективных управленцев в своих домах, обучить людей вести контроль над коммунальной сферой в своем отдельно взятом доме. Ну, и главным направлением является помощь гражданам в защите их интересов во взаимоотношениях с предприятиями сферы жилищно-коммунальных услуг», - подчеркнул Адлан Динаев.

Напомним партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"