Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Омбудсмен ЧР: Против чеченского общества ведется системная информационная война


Просмотров: 341Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Омбудсмен ЧР: Против чеченского общества ведется системная информационная война

ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев выступил с заявлением в связи с очередным материалом о новых нарушениях прав человека в ЧР.


- Правозащитный центр «Мемориал» двадцатого октября в очередной раз опубликовал материал, в котором сообщил о новых нарушениях прав человека в Чеченской Республике.


И на этот раз «Мемориал» не изменил себе – утверждает то, во что им хочется верить. Они давно сформировали для себя демонический образ Чеченской Республики, и из года в год преподносят ее российской и мировой публике. И делается это с таким упорством и однообразием, что у нас логично сложилось мнение - это уже какой-то порок, хроническая болезнь. Весь мир вокруг горит, элементарные права человека попираются везде, в том числе и в тех странах, кто выдавал себя за образец их соблюдения, а в объективе «Мемориала» - только ЧР. Это действительно подозрительно уже для многих людей. Хотя для тех, кто занимается защитой прав человека все давно хорошо известно. Ларец открывается очень просто: как только появляется политическая конъюнктура, поступает политический заказ, естественно, хорошо оплачиваемый, и тут же находятся «болеющие» за чеченский народ «правозащитники». А сегодня, как известно, не очень-то хорошо, мягко выражаясь, обстоят дела с правами человека на обожаемым ими Западе. Состояние гражданского противодействия и выборы в США, потрясения во Франции, и вообще, весь Запад в полной фрустрации. И конечно же, чтобы все это прикрыть нужно кричать о нарушениях прав человека в других частях мира, в частности в России, и естественно, в Чеченской Республике. Как говорят военные, отвлекающий маневр, дымовая завеса, чтобы прикрыть спонсоров в неприглядное для них время.

Нет никакого смысла пытаться опровергать что-то в материалах «Мемориала». Это было бы похоже на борьбу с ветреными мельницами. Их источники, как всегда, и на этот раз «пожелали остаться неизвестными». Используя такой недобросовестный прием, можно утверждать, что угодно и врать сколько угодно. Перефразируя К.С. Станиславского, скажем, «Не верим». Мы не верим вам потому, что для вас чеченцы, их трагедия, их жертвы были, есть и останутся инструментом в ваших нездоровых притязаниях. Даже в последнем материале сквозь строки проглядывается отсутствие сочувствия к предполагаемым «жертвам». Вы, те кто так болеет за жителей нашей республики, так и не научились хотя-бы маскироваться под добродетелей.


Мы доносим до мира правду о Чеченской Республике, все время утверждает «Мемориал» и другие организации. Но мир давно знает, что творилось в ЧР. Он не ужаснулся, когда в ходе карательных акций уничтожалось много людей, сотни похищались и пропадали без вести, в том числе дети и старики. Этот цивилизованный мир, к которому вы апеллируете, за редким исключением немногих совестливых людей, оставался глухим и немым, предпочитал выгоду. Где тогда были «совестливые» либералы и человеколюбивые «патриоты»?


Сегодня вся либеральная, «патриотическая» интеллигенция кричит о жертвах среди мирных людей в Карабахе. Но за день в Чечне во время активных военных действий погибало больше мирных людей, чем за все время карабахских войн. Но вся эта тусовка хранила тогда молчание.


Мы осуждаем нарушения прав человека, где бы они не происходили. Но категорически против тех, кто превратил идею прав человека в политический инструмент для оправдания агрессии, уничтожения государств, убийств миллионов людей. Мы против использования этой идеи в попытках уничтожить самосознание целых народов, исторической личности. И в этом деле, осознанно или неосознанно, участие принимает «Мемориал». И под это разрушительное дело они и получают свои гранты.


Чеченское общество - традиционное общество. Потому оно и взято на прицел. Против него ведется системная информационная война. И все что делает «Мемориал» и им подобные организации, в какие бы тоги они не рядились, часть плана этой войны. Осознавая все это, мы же будем спокойно делать свое дело, содействовать укреплению Закона в Чеченской Республике и во всей России, не поддаваясь при этом на всевозможные провокационные выходки.



Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Н. С. Нухажиев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"