Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М. Байтазиев выступит спикером на первом студенческом туристическом онлайн-конгрессе


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. М. Байтазиев выступит спикером на первом студенческом туристическом онлайн-конгрессе

ЧЕЧНЯ. Более 70 ведущих экспертов туристической отрасли, представителей федеральной и региональной власти, признанных лидеров крупнейших государственных компаний и учебных заведений примут участие в первом студенческом туристическом онлайн-конгрессе «Развивая туризм — развиваем Россию», который пройдет 22 октября 2020 года. Мероприятие станет уникальной онлайн-платформой для обмена профессиональными знаниями между студентами и ведущими специалистами в сфере туризма и гостиничного дела.


Для участия в конгрессе уже зарегистрировалось более 4 тыс. студентов, обучающихся в российских вузах и средних специальных учебных заведениях по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Экология», «Управление». География участников охватывает все 85 регионов страны.

«Студенческий турконгресс проводится в России впервые. Одним из мотивов для инициирования события такого масштаба и принципиально нового формата послужило то, что индустрия туризма нуждается в тотальной перезагрузке — современных турпродуктах, свежих идеях и, конечно, квалицированных кадрах. Конгресс станет площадкой эффективного взаимодействия опытных представителей турбизнеса и будущих молодых профессионалов», — прокомментировала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.


В обширную программу мероприятия войдет более 10 тематических пленарных и стратегических сессий, панельных дискуссий, мастер-классов, открытых лекций, круглых столов, в рамках которых будут рассмотрены актуальные вопросы развития российской туриндустрии.


«Северный Кавказ может предложить туристам различные возможности для полноценного отдыха. В СКФО присутствует вся необходимая инфраструктура и природные богатства для развития молодежного и детско-юношеского туризма – горнолыжные и санаторные курорты, более 30% всех ресурсов минеральных вод страны, горная система Большого Кавказа и благоприятные климатические условия. Большое количество детских лагерей, расположенных в самых живописных местах Кавказа, в перспективе способны сделать Северный Кавказ новым центром детско-юношеского туризма в России. Что касается молодого поколения, всё больше молодых людей выбирают местом своего отдыха Северный Кавказ, так как регионы СКФО могут предложить разнообразные виды активного отдыха: от рафтинга и пеших туров, до действительно уникальных предложений. Так, в частности, в Чеченской Республике функционирует Российский Университет Спецназа, который организовывает милитари-туры», - сообщил один из спикеров мероприятия, министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.


В рамках конгресса также будут рассмотрены стратегия развития туризма в России до 2035 года, траектории профессионального роста в туризме, методы проектирования современных турпродуктов. В повестку события войдет обсуждение вопросов, связанных с цифровизацией туризма, развитием экологического туризма, трансформацией рынка гостиничных услуг и многих других.


Регистрация на первый студенческий туристический конгресс «Развивая туризм — развиваем Россию» открыта на официальном сайте конгресса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"