Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В АО «Чеченэнерго» прошло заседание Оперштаба по развитию электроэнергетики Чеченской Республики


Просмотров: 328Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В АО «Чеченэнерго» прошло заседание Оперштаба по развитию электроэнергетики Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» прошло очередное заседание Оперативного штаба по развитию регионального энергокомплекса под руководством советника Главы Чеченской Республики, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова.

На встрече, проходившей с участием управляющего директора «Чеченэнерго» Русланбека Докуева и его заместителей, собравшиеся обсудили итоги работы за 9 месяцев т.г. и реализацию программы снижения потерь электрической энергии в городах Аргун, Грозный и Гудермес.

Адам Делимханов отметил, что с начала октября, благодаря договоренности Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова с руководством ПАО «Россети» ведется установка 6 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии и реконструкция ветхих сетей в городе Аргун.

«Программа снижения потерь имеет особое значение для стабильного функционирования региональной энергосистемы – она позволит существенно сократить сверхнормативные энергопотери и в разы повысит надежность электроснабжения потребителей. При этом весь объем работ по установке 217 тыс. «умных» счетчиков в Аргуне, Грозном и Гудермесе должен быть завершен к концу текущего года», - отметил советник Главы ЧР А.Делимханов.

За три квартала отмечены положительные изменения в выполнении производственных показателей: энергетики компании в активный период распространения СOVID-19 не сбавляли темп работы, круглосуточно обеспечивая надёжным электроснабжением социально значимые объекты и жилые дома.

Управляющий директор «Чеченэнерго» Русланбек Докуев рассказал, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижены потери в сетях компании и наблюдается положительная динамика в исполнении платежной дисциплины.

Завершая заседание, Адам Делимханов отметил, что исполнение всех задач и поручений, поставленных Главой региона Рамзаном Кадыровым перед Оперштабом должно проходить на самом высоком уровне.

«Будучи надежными соратниками Рамзана Ахматовича мы и впредь должны продолжать комплексную работу по усовершенствованию энергосистемы ЧР», - подытожил А.Делимханов.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"