Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Армения «последовательно поддерживает безоговорочное выполнение договоренностей о прекращении огня»


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Армения «последовательно поддерживает безоговорочное выполнение договоренностей о прекращении огня»
АРМЕНИЯ. Армения призывает «Азербайджан и его спонсора Турцию отказаться от их традиционной политики саботирования усилий международного сообщества, направленных на установление контролируемого режима прекращения огня, и перекладывания вины на армянскую сторону». Об этом заявляет МИД Армении.

«Военная агрессия, осуществляемая Азербайджаном против народа Арцаха при непосредственном участии Турции и спонсируемых с ее стороны террористов, направлена на истребление коренного народа Арцаха, и с первого же дня сопровождается многочисленными нарушениями международного гуманитарного права и военными преступлениями. Данные действия создают необходимость полноценного обеспечения экзистенциальной безопасности народа Арцаха», - говорится в заявлении пресс-службы внешнеполитического ведомства Армении.

Армения последовательно поддерживает безоговорочное выполнение договоренностей о прекращении огня от 10-го и 17 октября, согласованных при содействии лидеров стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, подчеркивает армянский МИД.

«Постоянно выступая с позиций, исключающих военное урегулирование конфликта, мы еще раз подчеркиваем, что нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован исключительно мирным путем в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ - формата имеющего международный мандат», - говорится в заявлении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"