Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Состоялось 106-е заседание Парламента ЧР


Просмотров: 253Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Состоялось 106-е заседание Парламента ЧР
ЧЕЧНЯ.

22.10.2020.Председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов провёл 106-е пленарное заседание, на котором рассмотрели 27 вопросов.


Членами законодательного органа единогласно было принято Постановление Парламента ЧР об Обращении к Президенту РФ с ходатайством о присвоении городу Грозному почётного звания РФ «Город трудовой доблести».



ЧЕЧНЯ.  Состоялось 106-е заседание Парламента ЧР

- В годы Великой Отечественной войны Грозный был одним из нефтепромышленных центров страны, который бесперебойно снабжал Красную Армию качественными горюче-смазочными материалами. Также на нужды фронта работали грозненские заводы по производству разного рода вооружений и ремонту боевой техники. Общеизвестно и то, что горожане строили оборонительные сооружения, тушили крупные пожары на промышленных объектах Грозного, которые неоднократно бомбили вражеские самолёты. Таким образом, Грозный и его жители внесли достойный вклад в Великую Победу, - сказал М. Даудов.

В первом чтении был принят проект закона ЧР «О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Чеченской Республики».




Депутаты также поддержали проекты федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из законодательных органов субъектов России.


Кроме того, на заседании обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в республике. Спикер парламента отметил, что благодаря грамотно организованной Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым работе, ситуация с распространением коронавируса в республике остаётся под контролем. М. Даудов призвал депутатов во время своих встреч с населением говорить о важности соблюдения предписаний Роспотребнадзора для профилактики коронавируса.Также он напомнил о помощи, которую оказал Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова с начала пандемии. По его словам, финансовую помощь от Фонда получили более 53-х тысяч малоимущих и нуждающихся семей. Свыше 437 тысяч семей получили от РОФ более двух млн продуктовых наборов.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"