ДАЙДЖЕСТ: |
За два дня с симптомами этой инфекции в поликлинику обратилось 19 детей, у двоих из них диагноз ковид подтвержден.
Главврач детской поликлиники Ада Абухба рассказала, что если у ребенка ковид уже подтвержден, то родители заходят в кабинет с торца здания. Если родители только подозревают заражение ребенка коронавирусной инфекцией, но диагноз еще не подтвержден, то они идут в кабинет №15 на первом этаже поликлиники. Таким образом исключается возможность заражения других детей.
По словам Ады Абухба, на случай острой необходимости в поликлинике есть 20 ПЦР-тестов.
О необходимости приема анализов на коронавирус в детской поликлинике на совещании 20 октября сказал мэр Сухума Беслан Эшба. Он поручил управлению здравоохранения столичной Администрации оказать содействие в организации сдачи ПЦР-анализов.
«Также мы можем сделать тесты на грипп. Поликлиническая лаборатория делает общий анализ мочи и крови», - сказала главврач.
Новый кабинет в детской поликлинике принимает пациентов с понедельника по пятницу с 9 до 14 часов.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии