| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам начальника лабораторно-диагностического отделения мобильного госпиталя, старшего лейтенанта Рената Курбанова, достигнута договоренность с городскими властями о том, что в лаборатории госпиталя будет проводиться ПЦР-диагностика
«За сегодняшний день было исследовано 99 образцов. Ежедневно мы готовы принимать до 100 образцов. Наша диагностика направлена именно на выявление коронавирусной инфекции и результат будет через 40 минут», - сказал Курбанов.
«Поступают пациенты с различной степенью тяжести заболевания, но в основном это пациенты средней степени тяжести. Средний возраст людей, которые обращаются к нам, - около 60 лет. Скорая помощь привозит пациента, его встречают наши медработники, проводят в приемное отделение, где проводится обследование пациента и принимается решение о дальнейшей госпитализации. Ситуация похожа на ту, что была в Дагестане. Привозят больных, как с города, так и с районов», - уточнил Курбанов.
В распоряжении военных медиков мобильного многопрофильного госпиталя имеется самое современное медицинское оборудование – аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР-лаборатория.
![]() |
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи выделило под заключение соцконтрактов более 255 млн рублей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае на 14% снизилось число новых случаев ВИЧ
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили темпы социального развития Красноармейского района
АДЫГЕЯ. Лицензию продал, закон нарушил: замначальника Росгвардии в Адыгее попал под уголовное дело
Социальный прорыв: пенсии в России в апреле вырастут автоматически и сразу на тысячу рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. "КазМунайГаз" транспортировал 4 млн т нефти через территорию Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC может сделать свои турниры в Баку ежегодными