Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Джейхун Байрамов обсудил Карабах с Майклом Помпео - МИД Азербайджана


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Джейхун Байрамов обсудил Карабах с Майклом Помпео - МИД Азербайджана
КАРАБАХ В рамках рабочего визита в США министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сегодня встретился с госсекретарем США Майком Помпео, - говорится в сообщении МИД Азербайджана.

"Стороны обсудили последнюю ситуацию вокруг армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, глава МИД Азербайджана подробно проинформировал американского коллегу о деструктивной политике армянской стороны, умышленных обстрелах азербайджанского мирного населения, массовой вербовке из-за рубежа наемников и террористов, а также о других вопросах", - говорится в сообщении азербайджанского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи Джейхун Байрамов подчеркнул, что справедливая позиция Азербайджана основывается на четырех известных резолюциях Совбеза ООН и соответствующих документах других международных организаций. Также состоялся обмен мнениями по вопросам азербайджано-американских двусторонних связей, - сообщили в МИД Азербайджана.


Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"