Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Подведение итогов республиканской акции "Дарю книгу библиотеке"


Просмотров: 408Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Подведение итогов республиканской акции "Дарю книгу библиотеке"ЧЕЧНЯ. Дорогие друзья!

Сегодня в Национальной библиотеке ЧР прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканской акции "Дарю книгу библиотеке".

«Библиотека – открытая площадка для общения, культурного и информационного взаимодействия, площадка, у которой много друзей, партнеров, которые помогают развивать библиотеки! А книга, бесспорно, – это самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов, это своего рода «машина времени», которая может рассказать нам о прошлом, о настоящем и показать будущее», - отметил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Комплектование книжных фондов на сегодня является одной из острых проблем, с которой сталкиваются библиотеки Чеченской Республики. Именно с целью пополнения библиотек новыми изданиями министерством культуры ЧР была инициирована акция «Дарю книгу библиотеке».

В рамках данной акции во всех муниципальных образованиях Чеченской Республики прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие главы муниципальных образований, руководители учреждений культуры, образования и медицины, общественные, политические деятели, деятели культуры и искусств, писатели и творческая интеллигенция.

Акция проходила с 7 сентября по 20 октября 2020 года.

Как известно, книга - лучший подарок для библиотеки! На призыв к участию в акции откликнулись многие жители нашей республики. Большой вклад в пополнение книжных фондов внесли и читатели библиотек.

В акции "Дарю книгу библиотеке" приняло участие более 20 тысяч жителей, благодаря которым фонды наших библиотек пополнились на более, чем 70 тысяч экземпляров книг.

Отношение к книгам как к высочайшей ценности – главное качество человека!

Акция стала настоящим праздником книги и важным инструментом для пополнения фондов. Из века в век библиотека занимала важное место в общественной жизни республики в сфере духовной культуры. Все книги, подаренные библиотекам, обязательно найдут своего читателя. Ведь книга живет только тогда, когда ее читают!

«Хочу выразить огромную признательность всем участникам акции, благодаря которым произошло значительное пополнение фондов библиотек Чеченской Республики», - подчеркнул Хож-Бауди Дааев.

Встреча завершилась участием в экологической акции "Зеленые саженцы городу!".

 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"