Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. На повестке дня – налоговое законодательство


Просмотров: 373Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. На повестке дня – налоговое законодательство

АСТРАХАНЬ. Вопрос развития и поддержки малого и среднего бизнеса, особенно пострадавшего вследствие сложившейся эпидемиологической ситуации, постоянно на повестке дня депутатского корпуса. Очередные нововведения в плане ослабления налоговой нагрузки на предпринимателей и ряд других тем, касающихся налогового законодательства, обсуждались сегодня во время рабочей встречи спикера регионального парламента Игоря Мартынова и руководителя Управления ФНС России по Астраханской области Мансура Гаджиева.

Открывая встречу, Игорь Мартынов выразил уверенность, что предстоящий разговор даст понимание, чем еще можно помочь бизнесу в сложное время. «Для депутатского корпуса – это одно из приоритетных направлений деятельности на сегодняшний день. Уверен, совместными усилиями нам удастся ситуацию исправить, помочь людям и нашей экономике», - подчеркнул спикер регионального парламента.


Мансур Салихович рассказал, что в рамках работы Ситуационного центра, который работает на базе ФНС, выявляются случаи, когда отдельные категории налогоплательщиков, фактически пострадавшие, не могут претендовать на специальные меры поддержки со стороны региональной власти. В связи с этим появилось несколько предложений по внесению изменений в действующий региональный закон об установлении пониженной ставки налога по упрощенной системе налогообложения для предпринимателей, понесших значительные потери в связи с введением ограничительных мер из-за пандемии. Первое – это расширить перечень субсидируемых видов деятельности, включив еще порядка 30 категорий. Второе – исключить дату «на 1 марта 2020 года», чтобы мерой поддержки смогли воспользоваться те, кто изменил ОКВЭД позже, но честно осуществляет свою деятельность. «Во избежание возможности недобросовестным налогоплательщикам воспользоваться сменой ОКВЭДа для ухода от налогообложения, в новом законе нужно прописать условие, что доля полученного дохода от основного вида экономической деятельности должна составлять не менее 70%», - отметил Мансур Гаджиев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"