Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. О борьбе с фальсификаторами истории говорили в КБГУ


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. О борьбе с фальсификаторами истории говорили в КБГУ

КБР.


23 октября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова в рамках проекта Совета женщин г.о. Нальчик «Патриотизм берет свои истоки в семье» прошла очередная лекция о героизме российского народа в Великой Отечественной войне на тему «Ударим по фальсификаторам истории Великой Победы историческими фактами».


Приветствуя студентов института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ, направление «Физическая культура», педколледжа КБГУ, учащихся МКОУ СОШ № 21 г.о. Нальчик, председатель МОО «Совет женщин г.о. Нальчик», руководитель проекта Лидия Дигешева рассказала об истории создания проекта «Патриотизм берет свои истоки в семье».

2020 год указом Президента РФ В.В. Путина объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Наш Совет, участвуя в конкурсе проектов СО НКО по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и стремясь внести свой вклад в выполнение призыва президента РФ, разработал проект «Патриотизм берет свои истоки в семье», посвященный юбилейной дате Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Проект поддержан Министерством по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР, в нем обозначен ряд подходов и методов, направленных на мотивацию семей к сохранению преемственности поколений, формированию патриотизма и осознания значимости Победы нашего народа в ВОВ. Одной из форм работы в данном направлении стали лекции о героизме российского народа «Ударим по фальсификаторам истории Великой Победы историческими фактами. Активно подключились к участию в проекте институты КБГУ: педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования, социально-гуманитарный, медицинский и педагогический колледжи, учащиеся школ г. Нальчика. Спасибо вам за это. Также мы благодарны помощнику ректора КБГУ, директору департамента сопровождения проектов программы «Национальная технологическая инициатива» и общественных мероприятий Танзиле Махиевой, которая с воодушевлением восприняла наше приглашение участвовать в команде проекта,




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"