Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: АБХАЗИЯ НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ  МЕДИКОВ – СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ  РЕСПУБЛИКИ 


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АБХАЗИЯ НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ  МЕДИКОВ – СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ  РЕСПУБЛИКИ 
АБХАЗИЯ. . Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия  обратился к коллегам-медикам - соотечественникам, проживающих за пределами Абхазии, помочь врачам, работающим в больницах республики.

«Несмотря на оказываемую Россией помощь и приезд российских медицинских бригад, Абхазия продолжает испытывать острый дефицит в медицинском персонале. Медицинским учреждениям Абхазии, в первую очередь Гудаутской ЦРБ, перепрофилированной под ковид-госпиталь, и другим больницам, в которых недавно были организованы специализированные ковид-отделения, дополнительно требуются врачи и средний медперсонал», - отмечается в обращении.



Дорогие друзья! Дорогие коллеги!


Сегодня в Абхазии наблюдается серьезное ухудшение эпидемиологической ситуации в связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции. В  борьбе с новым вирусным заболеванием максимально задействованы все имеющиеся ресурсы страны. Руководство делает все возможное для того, чтобы воспрепятствовать его распространению, однако число заболевших продолжает увеличиваться и после введения ограничительных мер.


Несмотря на оказываемую Россией помощь и приезд российских медицинских бригад, Абхазия продолжает испытывать острый дефицит в медицинском персонале. Медицинским учреждениям Абхазии, в первую очередь Гудаутской ЦРБ, перепрофилированной под ковид-госпиталь, и другим больницам, в которых недавно были организованы специализированные ковид-отделения, дополнительно требуются врачи и средний медперсонал.


В связи с этим, призываю коллег-медиков, наших соотечественников, проживающих за пределами Абхазии, помочь нашим врачам, работающим в больницах Абхазии.


В первую очередь нам нужны реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, эпидемиологи. Мы нуждаемся и в других специалистах-медиках, имеющих опыт работы с COVID-19.


Как мы все понимаем, успех лечения зависит не только от наличия  необходимых препаратов и оборудования. Количество больных растет с каждым днем, а количество врачей, медсестер по отношению к больным сокращается.


 Министерство здравоохранения Республики Абхазии готово официально обратиться к руководству Ваших медицинских учреждений с просьбой командировать Вас в Абхазию для оказания помощи в борьбе с короновирусной инфекцией.


 Для организации оперативного обмена информацией просим Вас направить заявку в свободной форме в адрес Минздрава РА по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен jаvascript. для дальнейшей подготовки официальных обращений в Ваши медицинские учреждения.


Мы рассчитываем на Вашу помощь в это сложное для народа Абхазии время и заранее благодарны за оперативный отклик.


Министр здравоохранения  Цахнакия Т.М.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"