Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В общеобразовательных организациях Грозного реализуется проект «Социальная активность»


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В муниципальных общеобразовательных организациях Грозного активно реализуется проект «Социальная активность»
ЧЕЧНЯ. В рамках которого в 2019-2020 учебном году для обучающихся столичных школ был организован литературно-туристический маршрут по местам пребывания Л.Н. Толстого на Кавказе и экскурсии. 

Также обучающиеся общеобразовательных организаций Грозного регулярно посещают ГБУК «Национальный музей Чеченской Республики», в том числе во время проведения выставок, на основании договоров о взаимном сотрудничестве.

Приоритетными направлениями деятельности Департамента образования Мэрии Грозного на 2020-2021 учебный год являются:

1. Внедрение в школах новых методов и технологий, способствующих повышению мотивации у детей, вовлеченности в образовательный процесс.
2. Создание эффективной системы выявления и поддержки юных талантов, условий для раннего развития детей.
3. Развитие цифровой образовательной среды.
4. Повышение доступности   дополнительного образования детей, конкурентоспособности выпускников.
5. Создание эффективной системы   оценивания предметных знаний.
6. Повышение эффективности работы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, развитию физической культуры.
7. Создание условий для обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в образовательных организациях, повышение квалификации педагогических кадров, работающих с данной категорией детей.
8.Совершенствование предметной и методической подготовки учителей, повышение квалификации педагогических кадров, оказание адресной помощи педагогам, особенно молодым, испытывающим затруднения в работе.
9.Активное включение педагогического сообщества города в реализацию мероприятий по формированию национальной системы учительского   роста, разработке механизмов мотивации учителя к непрерывному профессиональному росту.
10. Материально — техническое обеспечение образовательных учреждений.
11. Продолжение работы по созданию дополнительных мест в образовательных организациях для ликвидации трехсменного режима работы, путем реконструкции зданий старой постройки и строительства новых зданий.
12. Реализация региональных проектов в рамках национального проекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность».
13. Организация переподготовки и повышения квалификации, педагогических и управленческих кадров муниципальных общеобразовательных организаций г. Грозного, создание условий для роста их профессионального мастерства, приведение в соответствие квалификации работников системы образования г. Грозного требованиям Профессиональных стандартов.
14. Совершенствование материально-технической базы образовательных учреждений, обеспечение ее сохранности, проведения капитальных и текущих ремонтов объектов образования, готовности образовательных учреждений к началу учебного года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"