Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Любо, атаман!


Просмотров: 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Любо, атаман!

СТАВРОПОЛЬЕ. В поселке Горячеводском города Пятигорска прошел отчетно-выборный круг Горячеводского станичного казачьего общества, а также принята присяга новыми казаками и чествование членов общины в честь 30-летия возрождения казачества Ставрополья.

Торжественные мероприятия начались со службы в храме Успения Пресвятой Богородицы. После совершенной священником молитвы 14 новобранцев были приняты в ряды казаков. Каждый из них перед Богом и братьями-казаками поклялся честью казака и памятью своих предков помнить православную веру и строго соблюдать христианские заповеди, быть преданным казачеству и России. По обычаю женщины-казачки присягу не принимают, но на обряде присутствуют. Так, Анастасия Бондарева – внучка казачьего генерала атамана Терского войскового казачьего общества В.П. Бондарева – с сего дня числится в женском совете 4-й сотни Горячеводской казачьей общины.


Вступить в Горячеводское казачье общество непросто – за время двухлетней стажировки кандидаты проходили жесткий отбор. Серьезности испытаниям в этом году добавила пандемия, казаки вели круглосуточное сменное дежурство на перекрытых границах города на время весеннего карантина (Пятигорск был единственным закрытым городом в крае).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"