| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото пресс-службы министерства здравоохранения СК
© Фото: из архива газеты «СП»
В краевой столице новая вертолётная площадка расположится на территории больницы скорой медицинской помощи по улице Тухачевского. Проектная документация успешно прошла государственную экспертизу. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставрополья.
Новая площадка позволит экстренно доставлять больных и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, происшествий и ДТП из удалённых районов города и края. Объект построят благодаря национальному проекту «Здравоохранение».
«Заключение контракта на выполнение подрядных работ предполагается в первых числах ноября. Построить площадку планируется до конца года», – рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Напомним, накануне губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил , что пандемия или другие обстоятельства не должны повлиять на достижение целевых показателей по нацпроектам, реализуемым в крае.
26 октября 2020 г. , 17:34, Ставрополь
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Камчатки до Грозного: Чечня стала частью всероссийского «Донорского рекорда»
ГРУЗИЯ. Глава Нацбанка Грузии встретилась с инвесторами в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. Герои «Севера»: трое бойцов получили высшую награду Чечни
Стань героем на один день: как сдать кровь и спасти чью-то жизнь
ГРУЗИЯ. Абхазия признана самым бюджетным направлением для отдыха
АРМЕНИЯ. Компания Shirak Avia начала летать из Армении в Казахстан