Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Адлан Динаев: "Тема доступности и качества школьного питания — одна из главных в этом году"


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Адлан Динаев: "Тема доступности и качества школьного питания — одна из главных в этом году"

ЧЕЧНЯ.  В мониторинге участвуют депутаты Парламента ЧР, районных Советов депутатов, секретари первичных отделений «Единой России», сторонники ЕР и активисты «Молодой Гвардии Единой России». Главными критериями проверок является: разнообразие блюд, полнота порций, качество продуктов, хватает ли ребенку перемены на обед, санитарное состояние столовых. Также проводится опрос родителей и учеников по качеству бесплатного горячего питания для младшеклассников.

На прошедшей неделе инспекции прошли в школах Заводского, Октябрьского и Ленинского районов Грозного, а также Ачхой-Мартановского, Грозненского, Гудермесского, Шелковского районов Республики и охватили более 60 средних школ. Уровень удовлетворенности питанием достаточно высокий.

«Как мы знаем, в сентябре партия составляла рейтинг регионов по уровню удовлетворенности граждан организацией горячего питания. Результаты мониторинга в Чеченской Республике положительные во всех 488 общеобразовательных учреждениях. Однако нам важно продолжить мониторить ситуацию, так как тема доступности и качества школьного питания — одна из главных в этом году», - отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря реготделения Адлан Динаев.


Напомним, Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию предложил обеспечить горячим питанием всех школьников с 1-го по 4-й класс. Средства на это необходимо выделять из федерального, регионального и местного бюджетов. «Также нужно наладить систему снабжения продуктами школ, обустроить буфеты», — заявил Глава государство. По словам Президента, это потребует времени, «но в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года».

В феврале «Единая Россия» единогласно поддержала закон, инициатива которого содержалась в Послании Президента Федеральному Собранию РФ. Уже с 1 сентября этого года такая мера введена в большинстве регионов, к 2023 году — планируется систематизировать повсеместно. В целом бесплатное горячее питание в школах получают 6,8 млн детей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"