| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов посетил COVID-центр на базе Республиканского реабилитационного центра, который передан Республиканской клинической больнице им. Ш.Ш.Эпендиева для лечения COVID-пациентов.
В ходе визита Э. Сулейманов побывал в «красной зоне» стационара и оценил уровень организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.
«Вместе с главным врачом РКБ им. Ш.Ш.Эпендиева Сацитой Успановой осмотрел реанимационное отделение COVID-центра и остался доволен организацией работы стационара с учетом методических рекомендаций Министерства здравоохранения России и Роспотребнадзора. Здесь же пообщался с пациентами с тяжелым течением заболевания и пожелал им скорейшего выздоровления», – сообщил министр.
Он также отметил, что резервные койки COVID-центра РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева были задействованы в госпитализации COVID-пациентов с 20 октября. На сегодняшний день в COVID-стационаре есть все необходимое оборудование, двухнедельный запас лекарственных препаратов, кислородное обеспечение всех коек и все условия для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл благотворительный спектакль «Сон в зимнюю ночь»
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР рассказал, как будет оказываться помощь с 30 декабря по 12 января
«Росатом» сообщил о завершении годового объема работ на АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе открыли реконструированный мост имени Элаха-Муллы Дебирова
ЧЕЧНЯ. В Чечне снимут фильм «Латта – Земля»: объявлен кастинг на главные роли
ЧЕЧНЯ. Дворец культуры Аргуна — в тройке лучших арт-резиденций России
ЧЕЧНЯ. 2025 год стал рекордным для дорожной отрасли Чечни: построено 15 мостов и 490 км дорог
ПВО РФ за 4 часа сбила 24 украинских БПЛА над Крымом и Черным морем — Минобороны
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе проверили торговые объекты: нарушителей временно закрыли