| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. 26 октября выявлен факт возгорания мусора и сухой растительности в районе мусорного контейнера, расположенного на территории Центрального городского кладбища в г. Шахты.
В непосредственной близости от данного контейнера находится могила ветерана Великой Отечественной войны Юлии Андреевны Шумской (24.11.1921г. – 19.01.1979г.).
При визуальном обследовании установлено, что следы возгорания сухой растительности, стали причиной частичного повреждения лакокрасочного покрытия металлического памятника Ю.А. Шумской, расположенного в непосредственной близости от места возгорания.
Факт указанного возгорания смотрителями кладбища не выявлялся, и граждане, находящиеся на территории Центрального городского кладбища по данному вопросу не обращались. Поэтому в момент возгорания на место происшествия сотрудники полиции и пожарной службы не вызывались.
В текущем году на мероприятия по уборке территорий кладбищ города выделены бюджетные средства в размере 5 700,0 тыс. рублей. В рамках выделенных средств и заключенных муниципальных контрактов убрано 12 284,1 м3 мусора. Средства освоены в полном объеме.
![]() |
РОСТОВ. Дачникам Ростовской области напомнили об ответственности за выращивание шалфея
РОСТОВ. В Ростовской области с 1 мая введут особый противопожарный режим
С. ОСЕТИЯ. Тихий взрыв во Владикавказе: на АЗС рванул газ, но обошлось без огня и жертв
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продлили режим ЭОС для отлова и усыпления бездомных собак
4 апреля в 19.00 спектакль Московского Армянского Театра «ГОЛОС ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ»
ЧЕЧНЯ. Хамзат Нашхоевский: горец, который стал легендой имамата