Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов: если Армения хочет мира, пусть выводит войска из оккупированных территорий Азербайджана


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов: если Армения хочет мира, пусть выводит войска из оккупированных территорий Азербайджана
>АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в интервью журналу "Национальная оборона" напомнил, что Азербайджан не ведет войну против Армении, а лишь хочет освободить от оккупации свои территории.

Министр напомнил, что Армения захватила азербайджанские территории и отказывается их освобождать. "Мы вели переговоры по мирному урегулированию конфликта под эгидой ОБСЕ с 1992 года, то есть 28 лет, и всегда подчеркивали нашу приверженность этому формату", - подчеркнул он.

Однако конструктивного подхода с армянской стороны по сей день не было. "Армения отвергла резолюции СБ ООН, решения ОБСЕ и других организаций. Руководство Армении затягивало переговорный процесс всеми правдами и неправдами, отказываясь от уже достигнутых договоренностей за столом переговоров и устраивая регулярные вооруженные провокации в зоне конфликта. Такое положение дел не могло продолжаться вечно", - продолжил Байрамов.

Глава МИД Азербайджана отметил, что у Азербайджана нет территориальных претензий к Армении. "Мы не нарушаем границ, не ведем против нее военные операции. Вооруженные Силы Азербайджана действуют исключительно на территории Азербайджана, в рамках международно-признанных границ нашей страны. Наши действия опираются на статью 51 Устава ООН", - заявил он.

По словам Байрамова, "главный принцип, главная цель азербайджанской стороны - прекращение оккупации суверенных территорий Азербайджанской Республики, как это предусмотрено резолюциями СБ ООН и решениями ОБСЕ". "Если руководство Армении действительно хочет мира, то пусть приступает к выводу войск из оккупированных территорий Азербайджана", - заключил глава азербайджанского МИД.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"