Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Первый региональный конкурс работ начинающих журналистов открылся в Ингушетии


Просмотров: 353Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Первый региональный конкурс работ начинающих журналистов открылся в Ингушетии

ИНГУШЕТИЯ. Самых талантливых участников пригласят на стажировку в региональные СМИ.
Первый региональный конкурс работ начинающих журналистов «Проба пера 2020» стартовал в Ингушетии. Текстовые, аудио- и видеоматериалы на русском и ингушском языках будут приниматься по восьми направлениям, победители получат современную технику: компьютеры, планшеты и профессиональную камеру, а самых перспективных авторов пригласят на стажировку в региональные СМИ, это газета, радио и телевидение.

«Это будет первый региональный конкурс работ начинающих журналистов, мы дали старт приему заявок от участников, которые могут представлять свои работы в трех видах: текстовом, аудио и видеофайле. Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте до 35 лет, независимо от национальности, религиозной принадлежности и имеющегося опыта в журналистике. Работы будут приниматься на ингушском и русском языках по восьми темам, в которые входят традиции, обычаи народа, неразрывность понятий ингушской национальности с исламом, семейные ценности и т.д.», — сказали в оргкомитете.
Инициатором конкурса является министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии при поддержке Фонда национального развития республики и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.
«По итогам конкурса будут отобраны победители в шести номинациях: «Ислам — религия мира», «Лучшая публикация в соцсетях», «Лучшая работа на ингушском языке», «Лучшая работа на тему межэтнического взаимодействия», «250 лет вместе с Россией» и «Проба пера» — добавили в оргкомитете.
По результатам конкурса авторы лучших работ будут также приглашены на творческий семинар, который проведут известные российские журналисты и эксперты в области СМИ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"