Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Правозащнитники ЧР: Поддержка провокационных карикатур крайне опасна


Просмотров: 684Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Правозащнитники ЧР: Поддержка провокационных карикатур крайне опасна

ЧЕЧНЯ.Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека выражает возмущение заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона, оскорбляющего чувства мусульман во всем мире, и продолжающимися при его поощрении публикациями во Франции оскорбительных карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Об этом сообщил Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев.

В своих заявлениях на эту тему Макрон сообщал, что во Франции будет принят закон, направленный на укрепление республиканских ценностей и свободу слова, а также высказал идею о необходимости создать организацию, которая позволит построить "просвещенный ислам" в стране.


Совет считает, что заявления французского президента сеют враждебность по отношению к Исламу и мусульманам, фактически ставя недопустимый знак равенства между Исламом и терроризмом и провоцируя гонения на мусульман в его собственной стране и во всей Европе.


Подобная дискриминационная политика, направленная против мусульманских обществ, оскорбляет чувства более чем полутора миллиарда мусульман во всем мире.


Совет также заявляет, что политические игры и манипуляции с такими демократическими ценностями, как свобода высказывания и самовыражения, но через поддержку провокационных карикатур, крайне опасны для будущего всего человечества и не могут быть допустимы.


Совет призывает президента Франции остановиться, пока не поздно, и перестать оскорблять религию Ислам и величайшего из людей Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"