ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека выражает возмущение заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона, оскорбляющего чувства мусульман во всем мире, и продолжающимися при его поощрении публикациями во Франции оскорбительных карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Об этом сообщил Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев.
В своих заявлениях на эту тему Макрон сообщал, что во Франции будет принят закон, направленный на укрепление республиканских ценностей и свободу слова, а также высказал идею о необходимости создать организацию, которая позволит построить "просвещенный ислам" в стране.
Совет считает, что заявления французского президента сеют враждебность по отношению к Исламу и мусульманам, фактически ставя недопустимый знак равенства между Исламом и терроризмом и провоцируя гонения на мусульман в его собственной стране и во всей Европе.
Подобная дискриминационная политика, направленная против мусульманских обществ, оскорбляет чувства более чем полутора миллиарда мусульман во всем мире.
Совет также заявляет, что политические игры и манипуляции с такими демократическими ценностями, как свобода высказывания и самовыражения, но через поддержку провокационных карикатур, крайне опасны для будущего всего человечества и не могут быть допустимы.
Совет призывает президента Франции остановиться, пока не поздно, и перестать оскорблять религию Ислам и величайшего из людей Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).
![]() |
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил
ЧЕЧНЯ. Массовое ДТП в Гудермесском районе: Столкнулись четыре автомобиля — движение затруднено
ГРУЗИЯ. Расширение поставок азербайджанского газа обсудили Баку и Тбилиси