Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: РОСПОТРЕБНАДЗОР ПОДАРИЛ АБХАЗИИ ТЕСТЫ НА КОРОНАВИРУС


Просмотров: 400Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: РОСПОТРЕБНАДЗОР ПОДАРИЛ АБХАЗИИ ТЕСТЫ НА КОРОНАВИРУС
АБХАЗИЯ. . Федеральная служба России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека безвозмездно передала республиканской СЭС тысячу тест-систем для диагностики коронавирусной инфекции COVID-19 на 10 тысяч исследований, сообщает пресс-служба Минздрава РА. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию министерство здравоохранения  Абхазии и России. 

Тестовые системы российского научного центра «Вектор» направлены российской стороной для оказания содействия Абхазии в борьбе с распространением инфекции. Эо - вторапартия гуманитарной помощи, присланная Роспотребнадзором в республику. Ранее по обращению Минздрава Абхазии было получено столько же тестовых систем и реагентов.

«Мы сегодня получили большую партию  тест-систем от производителя «Вектор», Передал нам их Роспотребнадзор. Нам была очень необходима эта помощь. Теперь можем работать без остановки и делать вовремя все тесты, которые нам привозят. 1000 тест-систем – это  10 тысяч исследований 10 тысяч человек. Этой партии, поскольку мы обрабатываем до 400 тестов в день,  хватит дней на 25-30.  Это немало, это существенная помощь», - сказал заведующий лабораторией СЭС Астан Авидзба.


Он выразил благодарность Роспотребнадзору за  помощь.


Авидзба также отметил, что в последние дни  нагрузка на лабораторию СЭС уменьшилась, и задержек с получением результатов тестов нет. 


«Мы сумели обработать все материалы, которые накопились  за эти дни. Все знают, что у нас были, скажем  так, задолженности. Мы их все ликвидировали. И сегодня мы практически работаем день в день. Материал,  который нам привозят сегодня,  мы успеваем обработать на  следующий день. Это благодаря тому, что заборы на заборных пунктах уменьшились. Нам  помогает мобильный военный госпиталь, который взял на себя часть анализов. И еще одно обстоятельство: люди стали активно делать тесты в частных лабораториях», - уточнил Астан Авидзба.


 


 


 


 


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"