Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В СУХУМСКОМ  ГОСПИТАЛЕ НА ЛЕЧЕНИИ НАХОДЯТСЯ 55 БОЛЬНЫХ С ПОДТВЕРЖДЁННЫМ ДИАГНОЗОМ COVID-19


Просмотров: 461Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В СУХУМСКОМ  ГОСПИТАЛЕ НА ЛЕЧЕНИИ НАХОДЯТСЯ 55 БОЛЬНЫХ С ПОДТВЕРЖДЁННЫМ ДИАГНОЗОМ COVID-19
АБХАЗИЯ.  . Военные медики Южного военного округа в круглосуточном режиме седьмые  сутки подряд продолжают прием пациентов и проведение лечебно-диагностических мероприятий в мобильном многопрофильном госпитале, развернутом в пансионате «Айтар» в  Сухуме, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны  РФ.  

По данным на 27 октября,  в госпитале на лечении находятся 55 больных с подтверждённым диагнозом COVID-19.  


Как сообщил врач анестезиолог-реаниматолог мобильного многопрофильного госпиталя ЮВО лейтенант медицинской службы Ярослав Кузин, «на данный момент в распоряжении военных медиков мобильного многопрофильного госпиталя имеется самое современное медицинское оборудование - 28 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), из них 4 переносных и 24 стационарных. В данный момент для поддержания дыхательной функции тяжело больных в реанимационном отделении задействовано 4 аппарата ИВЛ. В запасе имеется большое количество кислорода в баллонах, которые меняют по мере необходимости специально обученный персонал. Также в госпитале имеются современные мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР-лаборатория».


Российские военные медики также дополнительно проводят исследования по ПЦР-диагностике анализов, доставляемых из городских лабораторий. В течение нескольких дней было обработано около 500 анализов. Все результаты исследований оправляются обратно в лаборатории республики, что позволяет значительно ускорить получение результатов.


19 октября  личный состав мобильного многопрофильного госпиталя одного из соединений Южного военного округа, совершив марш на штатной технике протяженностью около 800 километров из пункта постоянной дислокации в Ставропольском крае, прибыл в столицу Абхазии  Сухум и приступил  к работе.


 


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"